[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амрита, Ладу  
Форум » Болли-БоллиВуд! Место, где сбывается даже самое невозможное! » Актеры » «Удай Чопра -*- Uday Chopra» (Все самые интересные факты)
«Удай Чопра -*- Uday Chopra»
АмритаДата: Суббота, 15.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
Desi Girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 1323
Репутация: 3
Статус: Offline
Биография этого очаровательного актера.


 
АмритаДата: Суббота, 15.11.2008, 20:57 | Сообщение # 2
Desi Girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 1323
Репутация: 3
Статус: Offline
Родился:
5-ого января 1973

Родители:
Памела и Яш Чопра.

Яш Чопра родился 27.9.1932 в Лахоре. Его марка Yash Raj Films появилась как кинокомпания в 1970.

Брат:
Адитья Чопра (родился в 1971, женат на Payal)

Немного о нем:
У Удая было самое обычное детство. Дома не позволялось чтение никаких киножурналов. Он знал, что его отец делает фильмы, но на Удая это никак не повлияло. Однако он хотел быть актером с того времени, когда был маленьким. Постепенно он становился старше, и понял, что это шаблон: сын кинопроизводителя должен стать актером. Поэтому он не говорил о своем желании.
Удай Чопра начал карьеру в фильмах как помощник Яша в съемках Lamhe и Darr в чутком возрасте 17, но его сердце не участвовало в этом.
Он уехал в Лос-Анджелес, чтобы пройти пятинедельный летний курс о создании фильма в университете Южной Калифорнии. После этого он планировал поступить в Бостон, чтобы изучить деловое управление.

Но начались съемки DDLJ ("Непохищенная невеста") и его брат Адитья попросил помочь. Удаю понравилась идея DDLJ и он вернулся домой из Америки, когда Адитья позвал его. Прежде, чем Удай возвратился, он купил знаменитый кожаный жакет Шахрукха Кхана от Harley-Davidson в Бейкерсфилде, Калифорния, за 400 $.
После выхода Dil To Pagal Hai ("Сумасшедшее сердце") Удай решил поговорить с семьей о своей мечте стать актером. Он не хотел ждать, когда его настигнут 50 лет, и потом жалеть, что он так и не начал действовать.

Как он учился быть актером?. Он работал с Анупамом Кхером. Кроме того, он также прошел четырхмесячный курс с Кишором Намитом Капуром. Для Mohabbatein ("Влюбленные") целая команда училась у Барри Джона в Дели. Также они учились танцу у хореографа Фары Кхан и ее помощника Шакила и прошли занятия грима и дикции.

В 2000 Удай увидел, что фильм Mohabbatein /«Влюбленные», в котором он играл с Амитабхом Баччаном, Шахрукхом Кханом, Джимми Шергилом и Jugal Hansraj, стал хитом. В интервью Удай говорил о Mohabbatein: "Тот факт, что я действовал напротив таких больших звезд, немного укрощал меня. Это грандиозно - работать с ними. Я вырос на фильмах Амитабха Баччана. А здесь у нас были общие диалоги. Для меня это было великим моментом. И это был только четвертый день съемок. Мгновения, подобные этим, случаются нечасто. Я только мечтал играть с ними. Это была большая привилегия, особенно для дебютанта".

Его интересовало все, что касается Интернета и компании .Yashraj Films. Раньше он проводил много времени в сети. А теперь он может сидеть в Интернете только час или два ночью. Он проверяет почту и что нового в Сити, а также новинки кино и литературы. Он ненавидит, когда плохая связь: "В Индии очень медленная загрузка".
После Dhoom, Удай влюбился … в мотоциклы. Он признается: " Я просто люблю их теперь! Мы сделали много трюков на мотоциклах в фильме, но, к счастью, не было никаких несчастных случаев. Мы просто счастливчики. И я влюбился в мотоциклы. Мой характер - валенок, который хочет быть крутым, и у меня были потрясающие съемки с Джоном Абрахамом и Абхишеком Баччаном, которого я знаю с детства".

Удай - фанат фитнеса и построил спортзал в своем роскошном бунгало. Он был обучен Военным преподавателем и боролся против Yagnesh 'Гепарда' Shetty ,когда был ребенком. "Гепард" об Удае и Ритике: "Я учил их, когда им было по 12 лет. Я обычно просил их водителей уехать, когда они привозили мне ребят. Они должны были идти дома - часть их занятий. Но Удай обычно садился в такси на полпути, и Ритик обычно говорил мне об этом. Тогда я наказывал Удая".

Удай о своем брате:
"Ади - ненамного старше мня, но я всегда смотрел на него снизу вверх. Я боготворил его, потому что он такой справедливый и замечательный человек".

Общественная деятельность
На премьере Телемарафона в Индии (Это был Телемарафон CRY о детских правах), Удай подчеркнул важность того, чтобы ребенок получал любовь, необходимую для его развития.
((CRY - ведущая индийская благотворительная организация, защищающая детские права. CRY уверен, что каждый ребенок имеет право на выживание, защиту, развитие и участие в окружающей среде на равных с другими. Организация появилась в 1979, сегодня благодаря партнерам 171 детских проектов развития можно увидеть в Индии. ))

Прозвище
Тигр (так называет его папа). Сам Удай говорит, что у него нет никакого прозвища.

Фавориты Удая:
Любимый актер: Амитабх Баччан и Шахрукх Кхан.
Любимая актриса: Каджол
Любимый режиссер: Его брат Адитья
Любимый фильм: Chupke Chupke
Любимая НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКАЯ КНИГА: Dune
Любимое место отдыха: Гавайи и Нью-Йорк
Любимый сайт: Amazon.com и Firstandsecond.com
Любимое Блюдо: суши
Любимый предмет в школе: Перерыв на завтрак:-)

Несбывшаяся мечта
Сыграть главную роль в английском фильме.
[i]"Я хотел бы сделать английский фильм. Я очень хорош в английском языке. Я рос, смотря голливудские фильмы, и в повседневно жизни я сказал бы, что мой английский язык лучше, чем мой хинди".


 
АмритаДата: Суббота, 15.11.2008, 21:12 | Сообщение # 3
Desi Girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 1323
Репутация: 3
Статус: Offline
Фильмография:
1. Байкеры 2 (2006)
Dhoom:2 ... Ali Akbar Fateh Khan

2. Нил и Никки (2005)
Neal 'N' Nikki ... Gurneal "Neal" Ahluwalia

3. Charas: A Joint Operation (2004)
... Ashraf

4. Байкеры (2004)
Dhoom ... Ali Akbar Fateh Khan

5. Наступит завтра или нет? (2003)
Kal Ho Naa Ho ... Day 6 announcer, в титрах не указан

6. Supari (2003)
... Aryan Pandit

7. Будешь со мной дружить? (2002)
Mujhse Dosti Karoge! ... Rohan Verma

8. Свадьба моей любимой (2002)
Mere Yaar Ki Shaadi Hai ... Sanjay

9. Влюбленные (2000)
Mohabbatein ... Vikram Kapoor / Oberoi


 
АмритаДата: Суббота, 15.11.2008, 21:15 | Сообщение # 4
Desi Girl
Группа: Администраторы
Сообщений: 1323
Репутация: 3
Статус: Offline
Продюссер фильмов:
1. Вир и Зара (2004)
Veer-Zaara

2. Будешь со мной дружить? (2002)
Mujhse Dosti Karoge!

3. Свадьба моей любимой (2002)
Mere Yaar Ki Shaadi Hai

4. Сумасшедшее сердце (1997)
Dil To Pagal Hai

5. Непохищенная невеста (1995)
Dilwale Dulhania Le Jayenge

6. С любовью не шутят (1994)
Yeh Dillagi


 
Форум » Болли-БоллиВуд! Место, где сбывается даже самое невозможное! » Актеры » «Удай Чопра -*- Uday Chopra» (Все самые интересные факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: